球阀厂家
免费服务热线

Free service

hotline

010-00000000
球阀厂家
热门搜索:
技术资讯
当前位置:首页 > 技术资讯

小儿氨酚烷胺颗粒可增强解热镇痛效果吗-【新闻】

发布时间:2021-04-06 04:27:51 阅读: 来源:球阀厂家

【健康讯 2016年03月07日】健康资讯频道为您提供全面健康资讯,用药知识等健康相关资讯,致力于为广大用户提供最优质最全面的健康资讯,为用户的健康保驾护航!

小儿氨酚烷胺颗粒(优卡丹),如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。那么,小儿氨酚烷胺颗粒可增强解热、镇痛效果吗?

小儿氨酚烷胺颗粒对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛的作用;金刚烷胺可抗亚一甲型流感病毒,抑制病毒繁殖;咖啡因为中枢兴奋药,能增强对乙酰氨基酚的解热镇痛效果,并能减轻其他药物所致的嗜睡、头晕等中枢抑制作用;马来酸氯苯那敏为抗过敏药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏等症状;人工牛黄具有解热、镇惊作用。上述诸药配伍制成复方,可增强解热、镇痛效果,解除或改善感冒所引起的各种症状。

小儿氨酚烷胺颗粒(优卡丹),服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。

小儿氨酚烷胺颗粒适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于儿童流行性感冒的预防和治疗。患者要根据自己的情况,最好在医生的指导下用药。

健客网上药店对于本品的销售有了明确的指示,健客网上药店致力于帮助老百姓提高用药水平、降低用药费用,为病患朋友提供厂家直供、低价,绝对正品的优质药品。所以,患者在选购药品的时候,可以通过网上药店进行购买。具体的流程你可以询问网上在线客服,或者拨打400-9996-121进行电话咨询,我们一定会给您一个满意的答复。

西安不锈钢圆孔网

山西电力金具厂家

广州氨阀

四川大屏幕工程

相关阅读